SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM: 27/03/2024 Quarta-Feira 1) Sinalização Viária
PinturaVias do bairro Jardim Aeroporto I
PlacasVias do bairro Vila Real
Vias do bairro Residencial Dourado
Vias do bairro Recanto Elimar
2) Calçada Segura - Rua dos Pracinhas Preparação de calçada
3) Calçada Segura - Rua Primo Pizzo Corte de dilatação
Concretagem de calçada
4) Serviços de Adequação de Acessibilidade da Praça Sabino Loureiro Hidráulica do banheiro
Demolição de calçada
Execução de rampa de acessibilidade
5) Operação do Aterro Sanitário Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
6) Pedreira - EMDEF Britagem
7) Transporte Coletivo Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem
SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM: 26/03/2024 Terça-Feira
1) Execução de Lombofaixa
Av. São Vicente - Chácara Espraiado
2) Remendo Asfáltico
Equipe 1
Av. Ricarte Soares Silva - Jardim Marambaia
Equipe 2
Rua Professora Amália Pimentel - São José
Rua Doutor Washington Luís - Jardim Boa Esperança
Rua Curitiba - Jardim Brasilândia
Equipe 3
Rua Maria Victória Boher - Parque das Esmeraldas
Rua Almirante Barroso - Jardim Dermínio
Equipe 4
Rua Antônio Alves Taveira - Vila Tótoli
3) Sinalização Viária
Pintura
Vias do bairro Jardim Aeroporto I
Placas
Vias do bairro Vila Real
Vias do bairro Residencial Dourado
Vias do bairro Recanto Elimar
4) Calçada Segura
Concretagem de calçada - Rua Primo Pizzo
Corte de dilatação - Rua Primo Pizzo, Rua Lourival Moreira, Av. Antônio Custódio de Oliveira e Rua José Ariovaldo Mambrini
5) Serviços de Adequação de Acessibilidade da Praça Sabino Loureiro
Execução de guia
Concretagem da rampa de acessibilidade
Hidráulica do banheiro
6) Operação do Aterro Sanitário
Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
7) Pedreira - EMDEF
Britagem
8) Transporte Coletivo
Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem
SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM: 25/03/2024 Segunda-Feira
1) Remendo Asfáltico
Equipe 1
Rua José Deocleciano Ribeiro - Jardim Noêmia
Equipe 2
Av. Paschoal Pulicano - Jd. Francano
Equipe 3
Av. Miguel Sábio de Mello - Jardim Santana
Av. Champagnat - Centro
Equipe 4
Alameda dos Pinheiros - Parque das Árvores
Rua Dom Bernardo José Bueno Miele - Jardim Aeroporto III
Equipe 5
Av. São Francisco de Assis - Jardim Marambaia
Equipe 6
Rua Antônio Alves Taveira - Vila Tótoli
2) Sinalização Viária
Pintura
Vias do bairro Jardim Aeroporto I
Placas
Vias do bairro Vila Real
Vias do bairro Residencial Dourado
Vias do bairro Recanto Elimar
3) Calçada Segura
Preparação e concretagem de calçada - Rua Primo Pizzo
Concretagem de calçada - Rua Lourival Moreira
4) Serviços de Adequação de Acessibilidade da Praça Sabino Loureiro
Concretagem da rampa de acessibilidade
Reboque de alvenaria
5) Operação do Aterro Sanitário
Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
6) Pedreira - EMDEF
Britagem
7) Transporte Coletivo
Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem
SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM: 22/03/2024 Sexta-Feira
1) Execução de Lombofaixa
Av. São Vicente - Chácara Espraiado
2) Remendo Asfáltico
Equipe 1
Av. Paschoal Pulicano - Jd. Francano
Equipe 2
Rua Irênio Grecco - Parque São Jorge
Av. Luiz Vaz de Camões - Jardim Éden
Equipe 3
Praça Tancredo de Almeida Neves - Parque Progresso
Alameda dos Pinheiros - Parque das Árvores
Av. São Francisco de Assis - Jardim Marambaia
Equipe 4
Rua Romildo Morelli - Prolongamento Jardim Doutor Antônio Petráglia
3) Sinalização Viária
Pintura e Placas
Av. São Vicente - Chácara Espraiado
Pintura
Vias dos bairros Jardim Aeroporto II, III e IV
Placas
Vias do bairro Jardim Miron
4) Serviços de Adequação de Acessibilidade da Praça Sabino Loureiro
Alvenaria do banheiro
Reboque de alvenaria
Demolição de calçada
Execução de rampa de acessibilidade
Assentamento de piso tátil
5) Calçada Segura
Preparação de calçada
Corte de dilatação
6) Operação do Aterro Sanitário
Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
7) Pedreira - EMDEF
Britagem
8) Transporte Coletivo
Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem
SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM: 21/03/2024 Quinta-Feira
1) Execução de Lombada
Equipe 1
Rua Paulo Francisco Queiroz Arruda - Jardim Redentor
2) Remendo Asfáltico
Equipe 1
Rua Doutor Cláudio Manoel Romeiro - São Joaquim
Equipe 2
Av. Champagnat - Centro
Rua Adriano Carlos Cardozo - Vila São Sebastião
Equipe 3
Av. Professor Moacir Vieira Coelho - Jardim Redentor
Rua Marcos Luiz Badoco - Jardim Luiza II
Equipe 4
Rua Santa Rosália - Jardim Bonsucesso
Rua dos Guaianases - Jardim Martins
Equipe 5
Rua José Olavo da Costa - City Petrópolis
Av. São Francisco de Assis - Jardim Marambaia
Equipe 6
Rua Joaquim José Sampaio - Jardim Integração
Rua Arias de Almeida - Jardim Integração
3) Sinalização Viária
Pintura e Placas
Rua Paulo Francisco Queiroz Arruda - Jardim Redentor
Pintura
Vias do bairro Vila Real
Vias do bairro Residencial Dourado
Av. Paulo Duarte - Parque Vicente Leporace I
Rua Serafim Borges do Val - Jardim Noêmia
Av. Doutor Chafic Facury - Prolongamento Jardim Ângela Rosa
Rua Paulo Vieira da Silva - Jardim Piratininga
Av. São Vicente - Chácara Espraiado
Placas
Vias do bairro Vila Real
Vias do bairro Residencial Dourado
4) Serviços de Adequação de Acessibilidade da Praça Sabino Loureiro
Alvenaria do banheiro
Demolição de calçada
Concretagem e assentamento de piso tátil na rampa de acessibilidade
5) Calçada Segura
Terraplanagem e lastro de pedra - Rua Primo Pizzo
Aterro, terraplanagem e lastro de pedra - Rua Lourival Moreira
6) Operação do Aterro Sanitário
Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
7) Pedreira - EMDEF
Britagem
8) Transporte Coletivo
Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem
SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM: 20/03/2024 Quarta-Feira
1) Remendo Asfáltico
Equipe 1
Rua Madre Rita - Jardim São Vicente de Paula
Equipe 2
Rua Dom Bernardo José Bueno Miele - Jardim Aeroporto III
Equipe 3
Av. Jaime Tellini - Belvedere Bandeirante
Av. São Vicente - Chácara Espraiado
Equipe 4
Rua Maria Carmo Teodoro Silva - Jardim Portinari
Av. Hotto Paiva - Jardim Portinari
Equipe 5
Av. Coelho Netto - City Petrópolis
Equipe 6
Av. Ricardo Alexsander de Andrade - Jardim São Francisco
2) Sinalização Viária
Pintura
Vias do bairro Vila Real
Vias do bairro Residencial Dourado
Av. Paulo Duarte - Parque Vicente Leporace I
Rua Serafim Borges do Val - Jardim Noêmia
Av. Doutor Chafic Facury - Prolongamento Jardim Ângela Rosa
Rua Paulo Vieira da Silva - Jardim Piratininga
Av. São Vicente - Chácara Espraiado
Placas
Vias do bairro Vila Real
Vias do bairro Residencial Dourado
3) Serviços de Adequação de Acessibilidade da Praça Sabino Loureiro
Preparação e concretagem da rampa de acessibilidade
Demolição de calçada
Reboque de alvenaria
4) Calçada Segura
Concretagem de calçada - Rua José Ariovaldo Mambrini
Aterro e preparação - Rua Primo Pizzo
5) Operação do Aterro Sanitário
Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
6) Pedreira - EMDEF
Britagem
7) Transporte Coletivo
Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem
SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM: 19/03/2024 Terça-Feira
1) Remendo Asfáltico
Equipe 1
Travessa Madre Rita - Village de São Vicente
Rua Canadá - Village de São Vicente
Equipe 2
Rua Sylvia Ramos do Val Kopácek - Vila Real
Equipe 3
Rua Voluntário Mário Mazini - Estação
Rua Comandante Salgado - Estação
Rua do Comércio - Centro
Equipe 4
Rua Asdrúbal Augusto Gama - Jardim Aeroporto II
Av. Gabriela de Almeida Pirajá - Jardim Aeroporto II
Av. Carlos Roberto Haddad - Jardim Aeroporto I
Equipe 5
Rua Theodomiro Ramos - City Petrópolis
Av. Coelho Netto - City Petrópolis
Equipe 6
Rua Salvador Chicaroni - Jardim São Francisco
Av. Ricardo Alexsander de Andrade - Jardim São Francisco
2) Sinalização Viária
Pintura
Vias do bairro Vila Real
Vias do bairro Residencial Dourado
Av. Paulo Duarte - Parque Vicente Leporace I
Rua Serafim Borges do Val - Jardim Noêmia
Av. Doutor Chafic Facury - Prolongamento Jardim Ângela Rosa
Rua Paulo Vieira da Silva - Jardim Piratininga
Av. São Vicente - Chácara Espraiado
Placas
Vias do bairro Vila Real
Vias do bairro Residencial Dourado
3) Serviços de Adequação de Acessibilidade da Praça Sabino Loureiro
Alvenaria do banheiro
Concretagem de viga
Execução de rampa de acessibilidade
Assentamento de piso tátil
Concretagem
4) Calçada Segura
Concretagem de calçada - Av. Antônio Custódio de Oliveira
Preparação para concretagem de calçada - Rua Primo Pizzo e Rua Lourival Moreira
Aterro - Rua Primo Pizzo e Rua Lourival Moreira
Terraplanagem - Rua Primo Pizzo e Rua Lourival Moreira
5) Operação do Aterro Sanitário
Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
6) Pedreira - EMDEF
Britagem
7) Transporte Coletivo
Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem
SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM: 18/03/2024 Segunda-Feira
1) Remendo Asfáltico
Equipe 1
Av. São Pedro - City Petrópolis
Equipe 2
Av. Doutor Ismael Alonso Y. Alonso - Centro
Equipe 3
Rua Anésio Basílio Santos - Jd. Das Palmeiras
Rua Sargento Gilberto Bosco - Jardim João Liporoni
Rua Beatriz Fernandes Carraro - Residencial Meireles
Equipe 4
Rua Otílio Monteiro dos Santos - Distrito Industrial Antônio Della - Torre
Equipe 5
Av. Santa Terezinha - City Petrópolis
Av. Coelho Netto - City Petrópolis
Equipe 6
Rua Nicolau Emílio Nery - Jardim São Francisco
Rua Professora Maria Conceição Tasso - Jardim São Francisco
2) Sinalização Viária
Pintura
Av. Eliza Verzola Gosuen - Esplanada Primo Menegheti
Av. Major Elias Motta - Jardim São Luiz
Rua José dos Reis - Jardim Paulistano
Alameda Arminda Nogueira - Vila Industrial
Rua Vicente Balduíno - Jardim Palma
Av. Martinho Ribeiro - Parque Vicente Leporace I
Av. Paulo Duarte - Parque Vicente Leporace I
Rua Serafim Borges do Val - Jardim Noêmia
Av. São Vicente - Chácara Espraiado
Av. Doutor Chafic Facury - Prolongamento Jardim Ângela Rosa
Rua Professor José dos Reis Miranda Filho - Vila Industrial
Av. Major Elias Motta - Jardim São Luiz
Av. Doutor Sidney Romeu de Andrade - Jardim Marambaia
Av. Paulo VI - Jardim Alvorada
Av. Eliza Verzola Gosuen - Esplanada Primo Menegheti
Av. Martinho Ribeiro - Parque Vicente Leporace I
Vias do bairro Recanto Elimar
Vias do bairro Vila Real
Vias do bairro Residencial Dourado
Placas
Av. Doutor Antônio Barbosa Filho - Centro
Rotatória do Distrito Industrial
Vias do bairro Esplanada Primo Meneghetti
Av. Jaime Tellini - Belvedere Bandeirante
Av. Geralda Rocha Silva - Parque Vicente Leporace I
Vias do bairro Recanto Elimar
3) Serviços de Adequação de Acessibilidade da Praça Sabino Loureiro
Alvenaria do banheiro
Execução de rampa de acessibilidade
4) Calçada Segura - Rua Lourival Moreira
Concretagem de calçada
5) Drenagem - Parque dos Trabalhadores
Finalizar bocas de lobo
Colocar as tampas de concreto nas gavetas
6) Operação do Aterro Sanitário
Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
7) Pedreira - EMDEF
Britagem
8) Transporte Coletivo
Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem
SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM: 15/03/2024 Sexta-Feira
1) Remendo Asfáltico
Equipe 1
Av. São Pedro - City Petrópolis
Equipe 2
Av. Doutor Ismael Alonso Y. Alonso - Centro
Equipe 3
Av. Doutor Hélio Palermo - Centro
Av. Santa Cruz - Prolongamento Vila Santa Cruz
Equipe 4
Rua Tristão de Almeida - Distrito Industrial Antônio Della - Torre
Rua Francisco Assis Tomás da Silva - Distrito Industrial Antônio Della - Torre
Equipe 5
Av. Luiz Gonzaga - Recanto Capitão Heliodoro
Equipe 6
Rua Alcides Marques Aurélio - Jardim São Francisco
Rua Nicolau Emílio Nery - Jardim São Francisco
2) Sinalização Viária
Pintura
Av. Paulo Duarte - Parque Vicente Leporace I
Rua Serafim Borges do Val - Jardim Noêmia
Av. São Vicente - Jardim Noêmia
Av. Doutor Chafic Facury - Prolongamento Jardim Ângela Rosa
Rua Paulo Roberto Cavalheiro Coelho - Parque do Castelo
Rua Professor José dos Reis Miranda Filho - Vila Industrial
Av. Major Elias Motta - Jardim São Luiz
Av. Doutor Sidney Romeu de Andrade - Jardim Marambaia
Av. Paulo VI - Jardim Alvorada
Av. Eliza Verzola Gosuen - Esplanada Primo Menegheti
Av. Martinho Ribeiro - Parque Vicente Leporace I
Vias do bairro Recanto Elimar
Vias do bairro Vila Real
Vias do bairro Residencial Dourado
Placas
Av. Doutor Antônio Barbosa Filho - Centro
Rotatória do Distrito Industrial
Vias do bairro Esplanada Primo Meneghetti
Av. Jaime Tellini - Belvedere Bandeirante
Rua Carlos de Vilhena - Estação
Av. Geralda Rocha Silva - Parque Vicente Leporace I
3) Serviços de Adequação de Acessibilidade da Praça Sabino Loureiro
Reboque de alvenaria
Alvenaria do telhado
4) Calçada Segura - Rua Lourival Moreira
Preparação e concretagem de calçada
Corte de dilatação
5) Drenagem - Parque dos Trabalhadores
Execução de boca de lobo
Solda no portão
6) Operação do Aterro Sanitário
Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
7) Pedreira - EMDEF
Britagem
8) Transporte Coletivo
Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem
SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM: 14/03/2024 Quinta-Feira
1) Remendo Asfáltico
Equipe 1 - Parque dos Trabalhadores
Rua Franklin Faria - Residencial Nosso Lar
Equipe 2
Av. Major Nicácio - Bairro Cidade Nova
Equipe 3
Rua dos Pracinhas - Residencial Paraíso
Av. Antônio Luís Caetano - Parque Progresso
Rua Terezinha Komuro - Belvedere Bandeirante
Equipe 4
Rua Francisco Assis Tomás da Silva - Distrito Industrial Antônio Della - Torre
Rua Otílio Monteiro dos Santos - Distrito Industrial Antônio Della - Torre
Equipe 5
Rua Efigênia Ferreira Moraes - Residencial São Domingos
Rua José Muzeti Filho - Residencial São Domingos
Equipe 6
Av. Primo Meneghetti - Jardim Paulistano
Rua Salvador Chicaroni - Jardim São Francisco
2) Sinalização Viária
Pintura
Av. Paulo Duarte - Parque Vicente Leporace I
Rua Serafim Borges do Val - Jardim Noêmia
Av. São Vicente - Jardim Noêmia
Av. Doutor Chafic Facury - Prolongamento Jardim Ângela Rosa
Rua Paulo Roberto Cavalheiro Coelho - Parque do Castelo
Rua Professor José dos Reis Miranda Filho - Vila Industrial
Av. Rio Amazonas - Residencial Amazonas
Rua Rio Trombetas - Residencial Amazonas
Rua Torquato Caleiro - Vila Nicácio
Rua Carlos de Vilhena - Estação
Rua Ouvidor Freire - Centro
Av. Dom Pedro I - Jardim Doutor Antônio Petráglia
Rua Lázaro de Araújo - Jardim Veneza
Av. Major Elias Motta - Jardim São Luiz
Rua Estêvão Leão Bourroul - Centro
Av. Doutor Sidney Romeu de Andrade - Jardim Marambaia
Av. Paulo VI - Jardim Alvorada
Rua Homero Pacheco Alves - Prolongamento Vila Duque de Caxias
Rua Gabriela Lima Freitas - Vila Nossa Senhora de Fátima
Rua Benedito Merlino - Jardim Maria Rosa
Rua Rio Solimões - Residencial Amazonas
Av. Eliza Verzola Gosuen - Esplanada Primo Menegheti
Av. Martinho Ribeiro - Parque Vicente Leporace I
Placas
Rua Minas Gerais - Vila Aparecida
Vias do bairro Vila Europa
Av. Doutor Antônio Barbosa Filho - Centro
Rua Monsenhor Rosa - Centro
Rodovia João Traficante - Jardim Palestina
Rua Fortaleza - Jardim Brasilândia
Rua Nazira Nassif Pacca - Parque Santa Adélia
Rua Voluntários da Franca - Centro
Rotatória do Distrito Industrial
Vias do bairro Esplanada Primo Meneghetti
Rua Lázaro de Souza Campos - São José
Av. Jaime Tellini - Belvedere Bandeirante
Rua Carlos de Vilhena - Estação
Av. Geralda Rocha Silva - Parque Vicente Leporace I
Av. Presidente Vargas - Bairro Cidade Nova
Rua Afonso Pena - Bairro Cidade Nova
3) Serviços de Adequação de Acessibilidade da Praça Sabino Loureiro
Assentamento de piso tátil
Reboque de alvenaria do banheiro
4) Calçada Segura - Rua Lourival Moreira
Concretagem de calçada
5) Drenagem - Parque dos Trabalhadores - Rua Franklin Faria
Terraplanagem
Banho de imprima
Banho de ligação
Aplicação de CBUQ
6) Operação do Aterro Sanitário
Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
7) Pedreira - EMDEF
Britagem
8) Transporte Coletivo
Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem