NOTÍCIAS

NOVIDADES SOBRE A EMDEF E SUA ATUAÇÃO

PROGRAMAÇÃO EMDEF - 10/06/2020

SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM :10/06/2020 Quarta-Feira

1) Sinalização Viária

1) Pintura: Diurno

Av. Major Elias Motta - Jardim São Luiz

2) Pintura: Noturno

Av. Brasil - Vila Aparecida

Av. Major Elias Motta - Jardim São Luiz

3) Placas

Parque do Horto

2) Remendo Asfáltico

1) Equipe 1

Rua Diogo Feijó x José Bonifácio - Estação

Rua Paraná - Jardim Bethânia

Rua Halim Fadel x Av. Presidente Vargas - Jardim Doutor Antônio Petráglia

2) Equipe 2

Rua Hipólito Antônio Pinheiro - Jardim Integração

3) Equipe 3

Rua Barão Santo Ângelo - Vila Santa Terezinha

Rua Manoel Pedro - Vila Santa Terezinha

4) Equipe 4

Av. São Vicente - Jardim Noêmia

Rua Major Moura Mattos ( Próximo à Igreja Sagrada Familia) - Vila Rezende

3) Operação do Aterro Sanitário

Operação da balança

Controle de Descarte de Resíduos

Carga de Pneus

Manutenção da Área de Plantio de Mudas

4) Recapeamento Asfáltico - Franca 2020

1) Av. Magistrado Renato Salles Abreu ,Jardim Aeroporto I

Aplicação de Camada de Rolamento

Aplicação de Emulsão Asfáltica

Limpeza e Preparação

5) Pedreira - EMDEF

Britagem

6) Transporte Coletivo

Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem

Postado por: emdef

PROGRAMAÇÃO EMDEF 09/06/2020

SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM :09/06/2020 Terça-Feira

1) Sinalização Viária

1) Pintura: Diurno

Av. Major Elias Motta - Jardim São Luiz

2) Pintura: Noturno

Av. Brasil - Vila Aparecida

Av. Major Elias Motta - Jardim São Luiz

3) Placas

Parque do Horto

2) Remendo Asfáltico

1) Equipe 1

Rua Agenor Balieiro - Jardim Castelo Soberano

Rua Pedro Spessoto - Vila Santa Cruz

2) Equipe 2

Rua José Luiz Garcia - Jardim Integração

Rua Hipólito Antônio Pinheiro - Jardim Integração

3) Equipe 3

Rua Cláudio Poppi - Chácaras São Paulo

Rua Princesa Izabel - Jardim Dermínio

4) Equipe 4

Av. Alberto Pulicano - Distrito Industrial Antônio Della - Torre

3) Operação do Aterro Sanitário

Operação da balança

Controle de Descarte de Resíduos

Carga de Pneus

Manutenção da Área de Plantio de Mudas

4) Recapeamento Asfáltico - Franca 2020

1) Av. Magistrado Renato Salles Abreu ,Jardim Aeroporto I

Aplicação de Camada de Rolamento

Aplicação de Emulsão Asfáltica

Limpeza e Preparação

5) Pedreira - EMDEF

Britagem

6) Transporte Coletivo

Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem

PROGRAMAÇÃO EMDEF 08/06/2020

SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM: 08/06/2020 Segunda-Feira

1) Sinalização Viária

1) Pintura: Diurno

Av. Major Elias Motta - Jardim São Luiz

2) Pintura: Noturno

Av. Brasil - Vila Aparecida

Av. Major Elias Motta - Jardim São Luiz

3) Placas

Parque do Horto

2) Remendo Asfáltico

1) Equipe 1

Rua Maria Enitt Pinto Aguiar - Vila Regina

Rua Alexandre Dau - Prolongamento Vila Santa Cruz

Rua Agenor Balieiro - Jardim Castelo Soberano

Rua Pedro Spessoto - Vila Santa Cruz

2) Equipe 2

Rua José Luiz Garcia - Jardim Integração

Rua Hipólito Antônio Pinheiro - Jardim Integração

3) Equipe 3

Rua Princesa Izabel - Jardim Dermínio

Rua Bruno Cilurzo - Vila Rezende

3) Operação do Aterro Sanitário

Operação da balança

Controle de Descarte de Resíduos

Carga de Pneus

Manutenção da Área de Plantio de Mudas

4) Recapeamento Asfáltico - Franca 2020

1) Av. Magistrado Renato Salles Abreu ,Jardim Aeroporto I

Aplicação de Camada de Rolamento

Aplicação de Emulsão Asfáltica

Limpeza e Preparação

5) Pedreira - EMDEF

Britagem

6) Transporte Coletivo

Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem

*Sujeito a alterações.

PROGRAMAÇÃO EMDEF 05/06/2020

SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM: 05/06/2020 Sexta-Feira

1) Sinalização Viária

1) Pintura

Parque do Horto

Av. Brasil - Vila Aparecida

2) Remendo Asfáltico

1) Equipe 1

Rua Professor José dos Reis Miranda Filho - Vila Industrial

Rua Santo Agostinho - Vila Santa Rita

2) Equipe 2

Rua Tereza Tortoreli Palermo - Vila Scarabucci

Rua Alexandre Dau - Prolongamento Vila Santa Cruz

Rua Agenor Balieiro - Jardim Castelo Soberano

3) Equipe 3

Rua Orestes Tristão - Vila Rezende

Rua Princesa Izabel - Jardim Dermínio

3) Operação do Aterro Sanitário

Operação da balança

Controle de Descarte de Resíduos

Carga de Pneus

Manutenção da Área de Plantio de Mudas

4) Recapeamento Asfáltico - Franca 2020

1) Rua Pedro Monteiro Paes Leme ,Jardim Noêmia

Aplicação de Camada de Rolamento

Aplicação de Emulsão Asfáltica

Limpeza e Preparação

2) Av. Magistrado Renato Salles Abreu ,Jardim Aeroporto I

Aplicação de Camada de Rolamento

Aplicação de Emulsão Asfáltica

Limpeza e Preparação

5) Pedreira - EMDEF

Britagem

6) Transporte Coletivo

Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem

*Sujeito a alterações.

PROGRAMAÇÃO EMDEF - 04/06/2020

SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM :04/06/2020 Quinta-Feira

1) Sinalização Viária

1) Pintura

Av. Brasil - Vila Aparecida

Parque do Horto

2) Placas

Res. São Jerônimo

prolongamento Ana Dorothéa

2) Remendo Asfáltico

1) Equipe 1

Rua Pedro Pucci - Vila Scarabucci

Rua Tereza Tortoreli Palermo - Vila Scarabucci

Rua Professor José dos Reis Miranda Filho - Vila Industrial

Rua Maria Enitt Pinto Aguiar - Vila Regina

2) Equipe 2

Rua Frei Ricardo do Pillar - Recreio Campo Belo

3) Equipe 3

Rua Geny Mozette Garcia - Residencial San Diego

3) Recapeamento Asfáltico - Franca 2020

1) Rua Pedro Monteiro Paes Leme, Jardim Noêmia

Aplicação de Camada de Rolamento

Aplicação de Emulsão Asfáltica

Limpeza e Preparação

4) Operação do Aterro Sanitário

Operação da balança

Controle de Descarte de Resíduos

Carga de Pneus

Manutenção da Área de Plantio de Mudas

5) Pedreira - EMDEF

Britagem

6) Transporte Coletivo

Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem

7) Vila Hípica-Remendo Asfáltico



*Sujeito a alterações.

PROGRAMAÇÃO EMDEF - 03/06/2020

SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM :03/06/2020 Quarta-Feira

1) Sinalização Viária

1) Pintura

Av. Brasil - Vila Aparecida

Parque do Horto

2) Placas

Res. São Jerônimo

prolongamento Ana Dorothéa

2) Remendo Asfáltico

1) Equipe 1

Rua Carlos Roberto Bittar - Jardim Vera Cruz III

Rua Pedro Pucci - Vila Scarabucci

2) Equipe 2

Rua Frei Ricardo do Pillar - Recreio Campo Belo

3) Equipe 3

Rua Orestes Tristão - Vila Rezende

4) Equipe 4

Rua Benedito Fortunato de Oliveira - Residencial São Domingos

Rua Antonieta Covas do Couto Rosa - Residencial São Domingos

Rua Élio Antônio Oliveira - City Petrópolis

Rua Rigo Murari - Jardim Zelinda

3) Operação do Aterro Sanitário

Operação da balança

Controle de Descarte de Resíduos

Carga de Pneus

Manutenção da Área de Plantio de Mudas

4) Vila Hipica-Remendo Asfáltico



5) Recapeamento Asfáltico - Franca 2020

1) Rua Pedro Monteiro Paes Leme ,Jardim Noêmia

Aplicação de Camada de Rolamento

Aplicação de Emulsão Asfáltica

Limpeza e Preparação

6) Pedreira - EMDEF

Britagem

7) Transporte Coletivo

Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem

*Sujeito a alterações.

PROGRAMAÇÃO EMDEF - 02/06/2020

SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM :02/06/2020 Terça-Feira

1) Sinalização Viária

1) Pintura

Av. Brasil - Vila Aparecida

2) Placas

Residencial Ana Dorothéa

Residencial Chico Néca

Residencial São Gerônimo

Prolongamento Ana Dorothéa

2) Av. Armando Sales Oliveira - R.Pagano

Construção de Rampa de Acessibilidade

Sinalização Horizontal

3) Recapeamento Asfáltico - Franca 2020

1) Rua Pedro Monteiro Paes Leme ,Jardim Noêmia

Aplicação de Camada de Rolamento

Aplicação de Emulsão Asfáltica

Limpeza e Preparação

4) Remendo Asfáltico

1) Equipe 1

Rua Waldomiro Gonçalves - Parque do Horto

Rua Carlos Roberto Bittar - Jardim Vera Cruz III

2) Equipe 2

Rua Frei Ricardo do Pillar - Recreio Campo Belo

3) Equipe 3

Rua Orestes Tristão - Vila Rezende

5) Operação do Aterro Sanitário

Operação da balança

Controle de Descarte de Resíduos

Carga de Pneus

Manutenção da Área de Plantio de Mudas

6) Pedreira - EMDEF

Britagem

7) Transporte Coletivo

Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem

*Sujeito a alterações.

PROGRAMAÇÃO EMDEF - 01/06/2020

SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM :01/06/2020 Segunda-Feira

1) Sinalização Viária

1) Pintura: Diurno

Av. Brasil - Vila Aparecida

2) Pintura: Noturno

Av. Brasil - Vila Aparecida

2) Remendo Asfáltico

1) Equipe 1

Av. Heitor Villa Lobos - Recreio Campo Belo

Rua Manoel da Costa Andrade - Recreio Campo Belo

2) Equipe 2

Rua Lasar Segall - Recreio Campo Belo

Rua Frei Ricardo do Pillar - Recreio Campo Belo

Rua José Pancett - Recreio Campo Belo

3) Equipe 3

Orestes Tristão

4) Equipe 4

Entorno Central

3) Av. Armando Sales Oliveira - R.Pagano

Construção de Rampa de Acessibilidade

4) Abertura da 9ª Célula do Aterro Sanitário

Compactação de Solo

5) Chemin - Regularização de Rua entre Av. Rio Negro e Rio Amazonas (Unimed)

Pavimentação Asfáltica

6) Recapeamento Asfáltico - Franca 2020

1) Rua Pedro Monteiro Paes Leme ,Jardim Noêmia

Aplicação de Camada de Rolamento

Aplicação de Emulsão Asfáltica

Limpeza e Preparação

7) Operação do Aterro Sanitário

Operação da balança

Controle de Descarte de Resíduos

Carga de Pneus

Manutenção da Área de Plantio de Mudas

8) Pedreira - EMDEF

Britagem

9) Transporte Coletivo

Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem

*Sujeito a alterações

PROGRAMAÇÃO EMDEF - 29/05/2020

SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM :29/05/2020 Sexta-Feira

1) Sinalização Viária

1) Pintura

Rua Francisco Assis de Souza - Parque do Horto

2) Pintura: Noturno

Av. Brasil - Vila Aparecida

3) Placas

Residencial Chico Neca

Residencial Ana Dorothéa

2) Remendo Asfáltico

1) Equipe 1

Rua Tarsila do Amaral - Recreio Campo Belo

Av. Heitor Villa Lobos - Recreio Campo Belo

Rua Manoel da Costa Ataíde - Recreio Campo Belo

2) Equipe 2

Rua Lasar Segall - Recreio Campo Belo

Rua Frei Ricardo do Pillar - Recreio Campo Belo

Rua José Pancett - Recreio Campo Belo

3) Equipe 3

Rua José Comparini - Vila Rezende

4) Equipe 4

Rua José Gianesella - City Petrópolis

Rua Euribíades Florentino Motta - City Petrópolis

3) Operação do Aterro Sanitário

Operação da balança

Controle de Descarte de Resíduos

Carga de Pneus

Manutenção da Área de Plantio de Mudas

4) Abertura da 9ª Célula do Aterro Sanitario

Compactação de solo

5) Av. Armando Sales Oliveira - R.Pagano

Construção de Rampa de Acessibilidade

6) Pedreira - EMDEF

Britagem

7) Chemin - Regularização de Rua entre Av. Rio Negro e Rio Amazonas (Unimed)

Pavimentação Asfáltica

8) Transporte Coletivo

Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem

*Sujeito a alterações.

PROGRAMAÇÃO EMDEF - 28/05/2020

SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM :28/05/2020 Quinta-Feira

1) Remendo Asfáltico

1) Equipe 1

Rua Cândido Portinari - Recreio Campo Belo

Rua Tarsila do Amaral - Recreio Campo Belo

Av. Heitor Villa Lobos - Recreio Campo Belo

Rua Manoel da Costa Ataíde - Recreio Campo Belo

2) Equipe 2

Rua Lasar Segall - Recreio Campo Belo

Rua Frei Ricardo do Pillar - Recreio Campo Belo

Rua José Pancett - Recreio Campo Belo

Rua Pedro Américo de Figueiredo - Recreio Campo Belo

3) Equipe 3

Rua José Comparini - Vila Rezende

4) Equipe 4

Rua Manoel Ponce Morales - City Petrópolis

Rua Antônio Falleiros - City Petrópolis

2) Operação do Aterro Sanitário

Operação da balança

Controle de Descarte de Resíduos

Carga de Pneus

Manutenção da Área de Plantio de Mudas

3) Abertura da 9ª Célula do Aterro Sanitario

Compactação de Solo

4) Av. Armando Sales Oliveira - R.Pagano

Construção de Rampa de Acessibilidade

5) Sinalização Viária

1) Pintura: Diurno

Rua Francisco Assis de Souza - Parque do Horto

2) Pintura: Noturno

Av. Brasil - Vila Aparecida

3) Placas

Residencial Chico Neca

Residencial Ana Dorothéa

6) Pedreira - EMDEF

Britagem

7) Transporte Coletivo

Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem

8) Chemin - Regularização de Rua entre Av. Rio Negro e Rio Amazonas (Unimed)

Pavimento Asfáltico

*Sujeito a alterações.